PlayOff PlayOut 2013/2014 - I AM CALCIO BIELLA

Play Off/Out


Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Abano, Albalonga, Avezzano, AZ Picerno, Brusaporto, Calvi Noale, Castelfidardo, Castrovillari, Fertilia, Fidelis Andria, Gioventù Dauna, Kras Repen, Legnano, Lentigione, Levico Terme, Libarna, Magra Azzurri, Misterbianco, Parmonval, Pietrasanta Marina, Quarto, Rieti, Sammaurese, San Giovanni Valdarno, Sarnese, Sondrio, Sporting Bellinzago, Torgiano
Primo turno Play Off: 25/05/2014Ultimo turno Play Off: 15/06/2014

Eccellenza Piemonte

Squadre: 10
Play Off [4]: Benarzole, Castellazzo Bormida, Cheraschese, Libarna
Primo turno Play Off: 04/05/2014Ultimo turno Play Off: 11/05/2014
Play Out [6]: Alfieri Asti, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Lascaris, Olmo, Settimo, V.D.A. Charvensod
Primo turno Play Out: 11/05/2014Ultimo turno Play Out: 01/06/2014

Promozione

Squadre: 28
Play Off [13]: Alpignano, Casale, Cbs, Corneliano Roero, Csf Carmagnola, Juventus Domo, Oleggio, PancalieriCastagnole, Romentinese, San Giacomo Chieri, Savigliano, Stresa, Villafranca
Primo turno Play Off: 11/05/2014Ultimo turno Play Off: 25/05/2014
Play Out [15]: Bollengo Albiano, Boves MDG Cuneo, Briga, Canelli, Castellettese, Cenisia, Don Bosco Nichelino, Fomarco Don Bosco Pievese, Fulgor Ronco Valdengo, Gaviese, Le Grange Trino, Mirafiori, San Carlo, Sportiva Nolese, Usaf Favari
Primo turno Play Out: 11/05/2014Ultimo turno Play Out: 01/06/2014

Prima Categoria

Squadre: 50
Play Off [24]: Aosta Sarre, Arona, Bianzé, Carignano, Cavaglià, Colleretto Pedanea, Denso, Dormelletto, Football Club Moncalieri, Giovanile Centallo, Greggio, Infernotto, Luserna, Momo, Nizza Millefonti, Pro Collegno Collegnese, PVF, Roero, San Mauro, Savoia, Vanchiglia, Vigliano, Villanova, Villar Perosa
Primo turno Play Off: 04/05/2014Ultimo turno Play Off: 01/06/2014
Play Out [26]: Atletico Villaretto, Barracuda, Bassa Val Susa, Bisalta, Borgolavezzaro, Buttiglierese, Castelnovese Castelnuovo, Cerano, Cumiana, Dueeffe Calcio, FC Biella, Garessio, Norris, Poirinese, Pro Asti Sandamianese, Quart, Saint Vincent Chatillon, San Secondo, Scarnafigi, Sporting Rosta, Trecate, V.R. Veruno, Viguzzolese, Villastellone Carignano, Virtus Vercelli, Virtus Villadossola
Primo turno Play Out: 11/05/2014Ultimo turno Play Out: 11/05/2014

Seconda Categoria

Squadre: 49
Play Off [49]: Aglié, Atletico Volpiano, Azzurra, Baldissero, BonBon Lu, Bruinese, Busignetto Verolengo, Bussoleno, Cafasse Balangero, Canale 2000, Carpignano, Caselette, Castelnuovo Belbo, Castiglione, Centro Giovani Marco Sanson, Corio, Costigliolese, Cristinese, Dogliani, Football Mappano, G.A.R. Rebaudengo, Genola, Juvenzo San Rocco, Livorno Ferraris, Mandrogne, Montegioco, Nicese, Occhieppese, Olimpic Saluzzo, Parlamento, Perosa, Piemonte Sport, Piossasco, Ponti, Pro Polonghera, Romagnano, Roretese, San Nazzaro Sesia, San Pietro Val Lemina, Scuole Cristiane, Sexadium, Sim Garbagna, Sport Roero, Stella Alpina, Valchiusella, Valduggia, Vallestrona, Vigone, Villarbasse
Primo turno Play Off: 04/05/2014Ultimo turno Play Off: 01/06/2014
Playoff Playout - IamCALCIO Biella