Coppa Piemonte Prima Categoria

liverFinale
12/05/201915:00Stefano BellinazzoChiavazzeseBottone M. (rigore), Mihaila M.2 - 1Ovadese SilvanesePerfumo A.
liverSemifinali
11/04/201920:30Dome GuarinoChiavazzese0 - 0Caselle
25/04/201915:00Stefano BellinazzoCaselle0 - 1ChiavazzeseMihaila M.
11/04/201920:30Ovadese Silvanese5 - 3San Giorgio TorinoRuvolo A., Ruvolo A., Ruvolo A.
08/05/201920:30San Giorgio Torino2 - 1Ovadese Silvanese
liverQuarti di finale
14/03/201920:30Venaria Reale0 - 1Ovadese SilvaneseBarbato A.
28/03/201920:30Ovadese SilvaneseBarbato A.1 - 1Venaria RealeDosio L.
14/03/201920:30Dome GuarinoVillar PerosaGioia G., Gioia G. (rigore), Vertullo A., Martin M.4 - 5ChiavazzeseMihaila M., Bottone M. (rigore), Giglio A., Varacalli L., Bullano E.
28/03/201920:30Dome GuarinoChiavazzesePiaia L., Pulze A.2 - 1Villar PerosaEl Bahi M.
14/03/201920:30SaviglianeseTucci B., Misserianni I.2 - 2San Giorgio TorinoQuattrocchi A., Cifarelli A.
28/03/201920:30San Giorgio TorinoLobascio L.1 - 1Saviglianese
14/03/201921:00Stay O' Party0 - 3CasellePalma M., Rucchione L., Solazzo P.
28/03/201920:30CaselleDamiani K.1 - 1Stay O' PartyBoccaccio L.
liverTerza fase
22/11/201820:30Dome GuarinoAgrano0 - 4Chiavazzese (autogoal), Giglio A., Varacalli L., Giglio A.
06/12/201820:30Dome GuarinoChiavazzeseMihaila M.1 - 4Agrano (rigore), , ,
08/11/201820:30CaselleAbubakar C., Damiani K.2 - 0Barcanova Calcio
22/11/201820:30Barcanova CalcioEl Aqir M.1 - 0Caselle
08/11/201820:30Venaria RealeDosio L., Aadaoui A., Aadaoui A.3 - 0Corio
22/11/201820:30Corio0 - 3Venaria RealeMatteucci E., Palomba F. (rigore), Napoli G.
08/11/201820:30CambianoArgoub A.1 - 2San Giorgio TorinoVaiano M., Borrelli M.
22/11/201820:30San Giorgio TorinoVernillo L., Martin R., Cifarelli A.3 - 1Cambiano
08/11/201820:30GiavenoCoazzeRaimo A., Tozzi J.2 - 2Villar PerosaMartin M. (rigore), Della Rocca A.
22/11/201820:30Villar PerosaRichiardone E., Micol N.2 - 1GiavenoCoazzeNaturale A.
08/11/201820:30Pro PolongheraAmbrogio N., Ambrogio N.2 - 1SaviglianeseTucci B. (rigore)
22/11/201820:30Saviglianese4 - 1dtsPro Polonghera
08/11/201821:00Stay O' PartyArfuso F., Arfuso F.2 - 1San Giuliano Nuovo
22/11/201820:30San Giuliano Nuovo1 - 3Ovadese Silvanese
06/12/201820:30Ovadese Silvanese1 - 1Stay O' Party
liverSeconda fase
04/10/201820:30Giovanni PesentiSanthiàEl Azhari A.1 - 1AgranoFinetti G.
25/10/201820:30Marco VolorioAgranoEsposito S., Magliarella A.2 - 1SanthiàManco L.
04/10/201820:30Dome GuarinoChiavazzeseGiunta M. (rigore), Giunta M., Varacalli L.3 - 0Fenusma
25/10/201820:30Dome GuarinoFenusmaDemasi M., Ferraris D.2 - 3ChiavazzeseFoglia Crosa F., Rahmi N., Oppezzo L.
04/10/201820:30Atletico Volpiano MappanoMussetta F., Arena L., Aniello R.3 - 4CaselleTrapella C., Damiani K., Gianinetto F., Gianinetto F.
25/10/201820:30CaselleAprà L., Gianinetto F., Alestra G., Zullo S., Gianinetto F.5 - 3Atletico Volpiano MappanoBobbio M., Mussetta F.
04/10/201820:30CorioCigna L., Damiani F. (rigore)2 - 0Colleretto Pedanea
25/10/201820:30Colleretto Pedanea0 - 2CorioRubat Borel A.
04/10/201820:30Collegno ParadisoMacario E., Martorana A.2 - 2Venaria RealeDi Bari M., Napoli G.
25/10/201820:30Venaria RealeNapoli G., Matteucci E., Di Bari M., Di Bari M., Matteucci E.5 - 2Collegno ParadisoCarbonaro D., Carbonaro D.
04/10/201820:30CaseletteZenuni F.1 - 3GiavenoCoazzeTozzi J., Tozzi J., Giacometti F.
25/10/201820:30GiavenoCoazzePecchioli F., Naturale A.2 - 2CaseletteIezzi A., Valeriani R.
04/10/201820:30Sporting Cenisia1 - 1Barcanova CalcioMosquera Renteria J.
25/10/201820:30Barcanova CalcioEl Aqir M., Esposito G., Konan K.3 - 2Sporting Cenisia
04/10/201820:30San Giorgio Torino2 - 0Pozzomaina
25/10/201820:30Pozzomaina1 - 0San Giorgio Torino
04/10/201820:30BacigalupoAlampina V.4 - 2CambianoGiordanetto A., Servello S.
25/10/201820:30CambianoMassera J., Massera J.2 - 0Bacigalupo
04/10/201820:30Villar Perosa2 - 2San Secondo
25/10/201820:30San Secondo0 - 1Villar PerosaErrico L.
04/10/201820:30Carignano1 - 1Pro Polonghera
25/10/201820:30Pro PolongheraLagzdins A., Lagzdins A., Ambrogio N.3 - 0Carignano
04/10/201820:30Saviglianese2 - 2Boves MDG Cuneo
25/10/201820:30Boves MDG Cuneo1 - 3Saviglianese
04/10/201820:30Spartak San Damiano3 - 1Ovadese Silvanese
25/10/201820:30Ovadese Silvanese8 - 2Spartak San Damiano
04/10/201820:30Asca3 - 3Stay O' Party
25/10/201820:30Stay O' Party1 - 1Asca
04/10/201820:30Pozzolese4 - 2San Giuliano Nuovo
25/10/201820:30San Giuliano Nuovo7 - 2Pozzolese
liverPrima Fase
02/09/201817:30Pier Carlo BellingeriAgranoAbbagnano V., Ardizzoia R., Piras L.3 - 0Sizzano
13/09/201820:30Pier Carlo BellingeriSizzano0 - 0Agrano
02/09/201815:00Giulio CardoneTrecate0 - 1SanthiàNishchk I.
13/09/201820:30Carmine CalabreseSanthiàEl Azhari A.1 - 0Trecate
02/09/201815:00Stefano BellinazzoChiavazzeseMihaila M., Sassi A., Varacalli L.3 - 0Valle Cervo Andorno
13/09/201820:30Stefano BellinazzoValle Cervo AndornoSomensi N.1 - 2ChiavazzeseGiglio A., Giunta M. (rigore)
02/09/201815:00FenusmaGrange S. (rigore), Grange S.2 - 0Real Pont Donnaz
13/09/201820:30Real Pont DonnazRao G.1 - 5FenusmaDalla Zanna A., Droz M., Grange S., Grange S., Grange S.
02/09/201815:00AzeglioFarinella A., Farinella A.2 - 3Colleretto PedaneaMaranta S., Pentimalli S., Nardi G.
13/09/201820:30Colleretto Pedanea4 - 3AzeglioGianotti A., Camosso M., Gianotti A.
02/09/201815:00MontanaroPorneala R. (rigore), Poleo R.2 - 2Atletico Volpiano MappanoBruno A., Bobbio M.
13/09/201820:30Atletico Volpiano Mappano10 - 9dcrMontanaro
02/09/201815:00Mathi Lanzese1 - 1CorioRotariu F. (rigore)
13/09/201820:30CorioCongiu S., Cigna L.2 - 0Mathi Lanzese
02/09/201815:00CaselleDamiani K., Aprà L., Rucchione L.3 - 0Cirié
13/09/201820:30CiriéSolazzo P., Solazzo A.2 - 2CaselleGianinetto F., Gianinetto F.
02/09/201815:00Venaria RealePalomba F., Dosio L.2 - 1PianezzaDelise A.
13/09/201820:30Pianezza2 - 2Venaria Reale
02/09/201815:00Pro Collegno Collegnese1 - 1Collegno ParadisoArmao D.
12/09/201820:30Collegno ParadisoLorusso M., Carbonaro D.2 - 1Pro Collegno CollegneseAmoroso A.
02/09/201815:00Valdruento2 - 3Caselette
13/09/201820:30Caselette2 - 2Valdruento
02/09/201815:00GiavenoCoazze3 - 2Bussoleno Chianocco
13/09/201820:30Bussoleno Chianocco0 - 1GiavenoCoazzePezziardi A.
02/09/201815:00Barcanova CalcioIdahosa E.1 - 0Spazio Talent Soccer
13/09/201820:30Spazio Talent SoccerMoretti F.1 - 1Barcanova CalcioKonan K.
02/09/201817:00Borgata Cit TurinBacconi T., Fiorenza J., Soli N., Cerchio F.4 - 3Sporting CenisiaButtacavoli S. (rigore), Buttacavoli S., Cimino L.
13/09/201820:30Sporting Cenisia2 - 1Borgata Cit Turin
02/09/201815:00Pozzomaina2 - 1Lesna Gold
13/09/201820:30Lesna Gold0 - 3PozzomainaErmini N., Lasaponara F.
02/09/201815:00Barracuda2 - 4San Giorgio Torino
13/09/201820:30San Giorgio Torino3 - 1Barracuda
02/09/201815:00Nichelino HesperiaPuledda M.1 - 1Bacigalupo
13/09/201820:30Bacigalupo2 - 0Nichelino Hesperia
02/09/201815:00Perosa0 - 1Villar Perosa
13/09/201820:30Villar Perosa3 - 1Perosa
02/09/201815:00Bricherasio Bibiana1 - 2San Secondo
13/09/201820:30San Secondo1 - 1Bricherasio Bibiana
02/09/201815:00Villastellone Carignano0 - 1CarignanoBerardi E.
13/09/201820:30Carignano0 - 0Villastellone Carignano
02/09/201815:00CambianoMassera J.2 - 1PralormoOrrù V.
13/09/201820:30PralormoNano S.1 - 1CambianoMassera J.
02/09/201815:00Pro PolongheraLagzdins A. (rigore), Lagzdins A. (rigore)2 - 0Olimpic Saluzzo
13/09/201820:30Olimpic Saluzzo0 - 3Pro Polonghera
02/09/201815:00Boves MDG Cuneo2 - 0Manta
13/09/201820:30Manta1 - 3Boves MDG Cuneo
02/09/201815:00Saviglianese2 - 0Pro Savigliano
13/09/201820:30Pro Savigliano1 - 1Saviglianese
02/09/201815:00Canale 20002 - 1Spartak San Damiano
13/09/201820:30Spartak San Damiano2 - 0Canale 2000
02/09/201815:00Castelnuovo Belbo2 - 1Ovadese Silvanese
13/09/201820:30Ovadese Silvanese1 - 0Castelnuovo Belbo
02/09/201815:00Libarna1 - 2Pozzolese
13/09/201820:30Pozzolese0 - 1Libarna
02/09/201815:00San Giuliano Nuovo2 - 1Savoia
13/09/201820:30Savoia3 - 2San Giuliano Nuovo
02/09/201815:00Monferrato1 - 1Asca
13/09/201820:30Asca3 - 1Monferrato
02/09/201815:00Junior Pontestura0 - 0Stay O' Party
13/09/201820:30Stay O' Party1 - 0Junior Pontestura
Coppe - IamCALCIO Biella