Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Rosolini228710174+132.75
2Ragusa 1949228710122+102.75
3Paternò208620194+152.50
4Città di Sant'Agata1886022411+132.25
5Giarre 1946157430167+92.14
6Santa Croce1374121911+81.86
7Sport Club Palazzolo118323117+41.38
8Real Siracusa Belvedere (-1p.)1083231510+51.25
9Catania San Pio X8722379-21.14
10Carlentini87223712-51.14
11Sporting Pedara47115517-120.57
12Acicatena Calcio37106913-40.43
13Enna Calcio17016417-130.14
14Atletico Catania18017219-170.13
15Città di Scordia (-1p.)07016024-240.00
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella