Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò124400121+113.00
2Ragusa 194912440071+63.00
3Giarre 1946104310113+82.50
4Città di Rosolini10431062+42.50
5Real Siracusa Belvedere (-1p.)94310134+92.25
6Città di Sant'Agata9430196+32.25
7Carlentini6420267-11.50
8Santa Croce4311169-31.33
9Acicatena Calcio3310243+11.00
10Sport Club Palazzolo341035500.75
11Catania San Pio X3310246-21.00
12Enna Calcio0400429-70.00
13Atletico Catania04004210-80.00
14Sporting Pedara04004210-80.00
15Milazzo 1937000000000
16Città di Scordia (-1p.)-13003013-13-0.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella