Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò93300101+93.00
2Città di Sant'Agata9330094+53.00
3Ragusa 19499330050+53.00
4Giarre 19467321073+42.33
5Città di Rosolini7321052+32.33
6Real Siracusa Belvedere (-1p.)63210114+72.00
7Santa Croce4311169-31.33
8Acicatena Calcio3210131+21.50
9Sport Club Palazzolo3310254+11.00
10Carlentini3310246-21.00
11Catania San Pio X0200214-30.00
12Sporting Pedara0300328-60.00
13Enna Calcio0300306-60.00
14Atletico Catania0300318-70.00
15Milazzo 1937000000000
16Città di Scordia (-1p.)-1200209-9-0.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella