Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 23 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò56221750567+492.55
2Città di Sant'Agata522217146323+402.36
3Città di Rosolini502216244319+242.27
4Ragusa 1949442214263321+122.00
5Sport Club Palazzolo402212463814+241.82
6Giarre 1946402112453921+181.90
7Catania San Pio X352110564120+211.67
8Santa Croce332110384534+111.57
9Real Siracusa Belvedere (-1p.)26227693330+31.18
10Carlentini252174102933-41.19
11Sporting Pedara172152142348-250.81
12Acicatena Calcio142142152341-180.67
13Enna Calcio132134141539-240.62
14Città di Scordia (-1p.)112133152357-340.52
15Atletico Catania12201214101-970.05
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella