Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 20 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò49191540477+402.58
2Città di Sant'Agata431914145520+352.26
3Città di Rosolini431914143416+182.26
4Ragusa 1949401913152816+122.11
5Giarre 1946361811343517+182.00
6Sport Club Palazzolo341910453513+221.79
7Catania San Pio X31189453017+131.72
8Santa Croce27188373530+51.50
9Carlentini2519748292901.32
10Real Siracusa Belvedere (-1p.)23197393027+31.21
11Sporting Pedara141942131843-250.74
12Acicatena Calcio111832131934-150.61
13Città di Scordia (-1p.)111833122047-270.61
14Enna Calcio101924131336-230.53
15Atletico Catania1190118480-760.05
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella