Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò6220071+63.00
2Città di Sant'Agata6220073+43.00
3Ragusa 19496220040+43.00
4Giarre 19464211063+32.00
5Città di Rosolini4211042+22.00
6Real Siracusa Belvedere (-1p.)3211093+61.50
7Acicatena Calcio3110030+33.00
8Sport Club Palazzolo3210153+21.50
9Carlentini3210134-11.50
10Santa Croce1201138-50.50
11Catania San Pio X0100101-10.00
12Enna Calcio0200203-30.00
13Sporting Pedara0200227-50.00
14Atletico Catania0200206-60.00
15Milazzo 1937000000000
16Città di Scordia (-1p.)-1200209-9-0.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella