Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò36141130356+292.57
2Città di Sant'Agata301410043619+172.14
3Sport Club Palazzolo2914923318+232.07
4Città di Rosolini28149142015+52.00
5Ragusa 194928149141712+52.00
6Giarre 194627148332315+81.93
7Catania San Pio X26148242412+121.86
8Santa Croce23147253120+111.64
9Real Siracusa Belvedere (-1p.)20146352817+111.43
10Carlentini14144281228-161.00
11Sporting Pedara13144191629-130.93
12Acicatena Calcio101431101923-40.71
13Enna Calcio9142391228-160.64
14Città di Scordia (-1p.)51413101338-250.36
15Atletico Catania1140113350-470.07
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella