Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò36141130356+292.57
2Città di Rosolini28139132014+62.15
3Città di Sant'Agata27139043318+152.08
4Giarre 194627138322312+112.08
5Sport Club Palazzolo2613823288+202.00
6Ragusa 194925138141612+41.92
7Santa Croce23137243119+121.77
8Catania San Pio X23137242312+111.77
9Real Siracusa Belvedere (-1p.)17135352517+81.31
10Carlentini14134271226-141.08
11Acicatena Calcio10133191920-10.77
12Sporting Pedara10133191429-150.77
13Enna Calcio9132381125-140.69
14Città di Scordia (-1p.)2130310738-310.15
15Atletico Catania1130112344-410.08
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella