Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò59231850608+522.57
2Città di Sant'Agata522217146323+402.36
3Città di Rosolini502316254320+232.17
4Ragusa 1949472315263522+132.04
5Sport Club Palazzolo432313464014+261.87
6Giarre 1946432213454021+191.95
7Catania San Pio X382211564321+221.73
8Santa Croce342210484736+111.55
9Real Siracusa Belvedere (-1p.)27237793532+31.17
10Carlentini252274113035-51.14
11Sporting Pedara172252152350-270.77
12Enna Calcio162244142139-180.73
13Acicatena Calcio142242162443-190.64
14Città di Scordia (-1p.)112233162461-370.50
15Atletico Catania12301224107-1030.04
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella