Classifica Promozione Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Promozione Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Olimpia Sant'Agabio156501218+132.50
2Feriolo136411146+82.17
3Città di Cossato13641195+42.17
4Pro Palazzolo1163211311+21.83
5Oleggio106312118+31.67
6Lupetti Bianchi Trino10631276+11.67
7Dormelletto Comignago1063121112-11.67
8Bulè Bellinzago86222911-21.33
9Virtus Vercelli8622279-21.33
10Arona762131012-21.17
11Gattinara661321114-31.00
12Ce.Ver.Sa.Ma Biella56123810-20.83
13Juventus Domo56123710-30.83
14Union Novara5612348-40.83
15Ornavassese46114511-60.67
16Valle Cervo San Lorenzo36105612-60.50
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Arona, Bulè Bellinzago, Ce.Ver.Sa.Ma Biella, Città di Cossato, Dormelletto Comignago, Feriolo, Gattinara, Juventus Domo, Lupetti Bianchi Trino, Oleggio, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Pro Palazzolo, Union Novara, Valle Cervo San Lorenzo, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Virtus VercelliLazzaro E., Bonadonna M.2 - 2GattinaraLinarello S., Baghdadi A.
Union Novara0 - 0Oleggio
Valle Cervo San Lorenzo0 - 1Città di CossatoLofrano S.
Asd Arona CalcioAronaFranchino G.1 - 3Ce.Ver.Sa.Ma BiellaMessina F., Vistali F., Testa F.
William TamboriniJuventus DomoZani F., Brandini N.2 - 2FerioloBionda A., Elca A.
Lupetti Bianchi TrinoBrugnera Benvegnù J.1 - 1Bulè BellinzagoBonaldo R.
Giorgio CalabreseOlimpia Sant'AgabioPenna A., Latta J., Callipari A., Pescarolo F., Tanzi V., Cavaliere L.6 - 1Dormelletto ComignagoOrlando F. (rigore)
Cesare BeltramiOrnavassesePiana F.1 - 1Pro PalazzoloOrlando E.
24 gol fatti, 4 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!