Classifica Promozione Girone A 2023/2024 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Promozione Girone A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Baveno542616643820+182.08
2Briga502614845432+221.92
3Città di Casale452613674233+91.73
4Le Grange Trino442612864430+141.69
5Fulgor Ronco Valdengo432613494233+91.65
6Arona422612683827+111.62
7Chiavazzese412612593825+131.58
8Omegna3626106104147-61.38
9Juventus Domo342681083637-11.31
10Ce.Ver.Sa.Ma. Biella322688103733+41.23
11Dufour Varallo322695123640-41.23
12Valduggia322688104247-51.23
13Feriolo302679102633-71.15
14Cameri232658132738-110.88
15Valdilana Biogliese172652192962-330.65
16Momo162637163467-330.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2023-2024 è composto da 16 squadre (Arona, Briga, Cameri, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Chiavazzese, Città di Baveno, Città di Casale, Dufour Varallo, Feriolo, Fulgor Ronco Valdengo, Juventus Domo, Le Grange Trino, Momo, Omegna, Valdilana Biogliese, Valduggia).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 12/05/2024, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella