Classifica Promozione Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Promozione Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago146420122+102.33
2Città di Cossato126330112+92.00
3Sparta Novara126330124+82.00
4Arona126402138+52.00
5Dormelletto106312116+51.67
6Omegna1063123301.67
7Bianzé10631289-11.67
8Briga9623194+51.50
9Piedimulera9630398+11.50
10Santhià862221110+11.33
11Sizzano76213515-101.17
12Vigliano6620465+11.00
13Juventus Domo6613259-41.00
14Chiavazzese46042712-50.67
15Valduggia36105315-120.50
16Vogogna06006518-130.00
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 01/05/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella