Classifica Promozione Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Promozione Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Olimpia Sant'Agabio125401157+82.40
2Feriolo125401124+82.40
3Dormelletto Comignago105311106+42.00
4Città di Cossato10531185+32.00
5Pro Palazzolo1053111210+22.00
6Oleggio95302118+31.80
7Lupetti Bianchi Trino9530265+11.80
8Arona752129901.40
9Bulè Bellinzago75212810-21.40
10Virtus Vercelli7521257-21.40
11Gattinara55122912-31.00
12Juventus Domo4511358-30.80
13Union Novara4511348-40.80
14Valle Cervo San Lorenzo35104611-50.60
15Ornavassese35104410-60.60
16Ce.Ver.Sa.Ma Biella2502359-40.40
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Arona, Bulè Bellinzago, Ce.Ver.Sa.Ma Biella, Città di Cossato, Dormelletto Comignago, Feriolo, Gattinara, Juventus Domo, Lupetti Bianchi Trino, Oleggio, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Pro Palazzolo, Union Novara, Valle Cervo San Lorenzo, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella