Classifica Promozione Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Promozione Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago461815124813+352.56
2Pro Novara451814315315+382.50
3Le Grange Trino361811344020+202.00
4Arona321810263428+61.78
5Feriolo29188552719+81.61
6Valduggia27187652829-11.50
7Ce.Ver.Sa.Ma. Biella26188283126+51.44
8Omegna24186663327+61.33
9Chiavazzese23185852632-61.28
10Fulgor Ronco Valdengo22186482136-151.22
11Sparta Novara20185582333-101.11
12Bianzé20185581831-131.11
13Juventus Domo19184771928-91.06
14Dufour Varallo181853102938-91.00
15Piedimulera111832132138-170.61
16Vigliano21802161553-380.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Bulè Bellinzago, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Chiavazzese, Dufour Varallo, Feriolo, Fulgor Ronco Valdengo, Juventus Domo, Le Grange Trino, Omegna, Piedimulera, Pro Novara, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella