Terza Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pastorfrigor Frassineto37131210366+302.85
2Carpignano27138323319+142.08
3Pernatese27138322410+142.08
4Virtus Mulino Cerano25137423514+211.92
5Masserano Brusnengo25138143719+181.92
6Fara22137152924+51.69
7Canadà17135262024-41.31
8Casalino15135081826-81.15
9Amatori Granozzese14134271923-41.08
10Pollone14134272129-81.08
11Città di Sandigliano11123271621-50.92
12Ozzano 1919 Ronzonese10133191833-150.77
13Villanova8122281140-290.67
14Voluntas Novara5131210938-290.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Carpignano, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Masserano Brusnengo, Ozzano 1919 Ronzonese, Pastorfrigor Frassineto, Pernatese, Pollone, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
ultimi risultati
Pastorfrigor FrassinetoZago C., Beltrame M., Beltrame M., Polizzi M.4 - 0
Pollone
Vanessa CeneriniAmatori GranozzeseLavagna C., Scarabino F.2 - 0
Casalino
Angelo FerrariFaraVenditti M.1 - 1
Virtus Mulino CeranoGennaro F. (rigore)
Canadà2 - 3
Ozzano 1919 Ronzonese
Masserano Brusnengo7 - 0
Voluntas Novara
Silvana CestaPernateseRe A., Fittipaldi L., Fittipaldi L., Raia R.4 - 0
Carpignano
Villanova - rinv.
Città di Sandigliano
24 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!