Terza Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pastorfrigor Frassineto135410101+92.60
2Fara125401127+52.40
3Carpignano115320137+62.20
4Pernatese11532073+42.20
5Virtus Mulino Cerano85221116+51.60
6Pollone85221108+21.60
7Masserano Brusnengo75212127+51.40
8Amatori Granozzese7521264+21.40
9Casalino65203610-41.20
10Canadà55122611-51.00
11Ozzano 1919 Ronzonese45113712-50.80
12Città di Sandigliano35104711-40.60
13Voluntas Novara1501428-60.20
14Villanova15014418-140.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Carpignano, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Masserano Brusnengo, Ozzano 1919 Ronzonese, Pastorfrigor Frassineto, Pernatese, Pollone, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Silvana CestaAmatori GranozzeseSosic L.1 - 1
PernateseJabi K.
Stefano FranchiniCarpignanoBolzoni S., Godano L., Minniti N., Godano L.4 - 2
Ozzano 1919 Ronzonese
Damiano LeonardiCasalinoVaresi G., Varesi G.2 - 1
Città di SandiglianoConte G.
Masserano Brusnengo0 - 0
Canadà
Salvatore LicataVillanova2 - 3
Fara
Angelo FerrariVirtus Mulino CeranoSemilia C., Capraro S.2 - 2
Pollone
Roberto MarchettiVoluntas Novara0 - 1
Pastorfrigor Frassineto
21 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!