Terza Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pastorfrigor Frassineto562018206614+522.80
2Carpignano452014336124+372.25
3Masserano Brusnengo412013255326+272.05
4Pernatese402012443918+212.00
5Virtus Mulino Cerano352010554727+201.75
6Fara322010283834+41.60
7Pollone29209293739-21.45
8Casalino252081113041-111.25
9Canadà242073103542-71.20
10Amatori Granozzese22205783136-51.10
11Città di Sandigliano142035122343-200.70
12Ozzano 1919 Ronzonese132034132461-370.65
13Villanova132034131956-370.65
14Voluntas Novara82022161961-420.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Carpignano, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Masserano Brusnengo, Ozzano 1919 Ronzonese, Pastorfrigor Frassineto, Pernatese, Pollone, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Vanessa CeneriniPastorfrigor FrassinetoBeltrame M., Polizzi M.2 - 2
Amatori GranozzeseSosic L., Marasco J.
CanadàBullano G., Coassin A., Cacciottoli M.4 - 1
FaraHeld O.
Damiano LeonardiOzzano 1919 RonzonesePisano M.1 - 1
CasalinoVendemmiati A.
Città di Sandigliano1 - 1
Masserano Brusnengo
Silvana CestaPernateseRaia R., Fittipaldi L., Bushaj B., Jabi K., Pernice D.5 - 1
VillanovaBobba F.
Angelo FerrariCarpignanoMinniti N. (rigore), Seidita R., Godano L., Minniti N.4 - 1
Virtus Mulino CeranoSpampati M.
PolloneGaboardi D., Ricci M. (rigore)4 - 2
Voluntas NovaraBenatti N. (rigore), Brusati G.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!