Classifica Serie A 2026/2027 - Giornata 29 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Serie A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter166510188+102.67
2Roma135410143+112.60
3Lazio13541083+52.60
4Cagliari12540152+32.40
5Milan115320104+62.20
6Juventus10531184+42.00
7Como10531196+32.00
8Frosinone10631296+31.67
9Napoli10631296+31.67
10Sassuolo752129901.40
11Atalanta6520357-21.20
12Lecce65203510-51.20
13Udinese45113811-30.80
14Torino4511358-30.80
15Monza45113812-40.80
16Genoa46114511-60.67
17Parma46114410-60.67
18Fiorentina46114714-70.67
19Bologna2502336-30.40
20Venezia05005413-90.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Como, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Parma, Roma, Sassuolo, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella