Classifica Serie A 2023/2024 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Serie A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter692622316712+552.65
2Juventus572617634119+222.19
3Milan562717555132+192.07
4Bologna482613943923+161.85
5Atalanta462614484828+201.77
6Roma442613584832+161.69
7Fiorentina412612593930+91.58
8Napoli402611784030+101.54
9Lazio4027124113229+31.48
10Torino3626998252501.38
11Monza36269982730-31.38
12Genoa33268992831-31.27
13Empoli252667132240-180.96
14Lecce242659122443-190.92
15Udinese232631492540-150.88
16Frosinone232665153455-210.88
17Hellas Verona202648142336-130.77
18Sassuolo202655163254-220.77
19Cagliari202648142447-230.77
20Salernitana132627172053-330.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sassuolo, Torino, Udinese).
La stagione parte il 19/08/2023 e si conclude il 26/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella