Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli248800193+163.00
2Milan228710187+112.75
3Inter1785212311+122.13
4Roma158503169+71.88
5Atalanta1484221410+41.75
6Juventus1484221210+21.75
7Lazio1484221813+51.75
8Bologna1283321315-21.50
9Fiorentina1284041012-21.50
10Empoli1294051418-41.33
11Torino1193241210+21.22
12Sassuolo119324121201.22
13Sampdoria992341317-41.00
14Udinese982331012-21.13
15Hellas Verona88224171701.00
16Venezia89225715-80.89
17Spezia792161122-110.78
18Cagliari681341117-60.75
19Genoa691351421-70.67
20Salernitana49117821-130.44
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Torino3 - 2Genoa
Sampdoria2 - 1Spezia
SalernitanaRanieri L., Ismajli A. (autogoal)2 - 4EmpoliPinamonti A., Cutrone P., Strandberg K. (autogoal), Pinamonti A. (rigore)
SassuoloBerardi D., Henry T. (autogoal), Frattesi D.3 - 1VeneziaOkereke D.
prenotaBologna - Milan
prenotaAtalanta - Udinese
prenotaFiorentina - Cagliari
prenotaHellas Verona - Lazio
prenotaRoma - Napoli
prenotaInter - Juventus
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!