Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter562417526024+362.33
2Milan522416444729+182.17
3Juventus492414734820+282.04
4Atalanta462413745531+241.92
5Roma442413564837+111.83
6Napoli432314184925+241.87
7Lazio432413473832+61.79
8Hellas Verona35249873127+41.46
9Sassuolo35239863734+31.52
10Sampdoria302493123336-31.25
11Bologna282477103237-51.17
12Udinese282477102633-71.17
13Genoa262468102636-101.08
14Fiorentina252467112536-111.04
15Spezia252567123246-141.00
16Benevento252467112544-191.04
17Torino202331193341-80.87
18Cagliari182446142641-150.75
19Parma152429131947-280.63
20Crotone122433182357-340.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Lazio - n.d.Torino
JuventusMorata A., Chiesa F., Ronaldo C.3 - 0Spezia
prenotaSassuolo - Napoli
prenotaCagliari - Bologna
prenotaAtalanta - Crotone
prenotaFiorentina - Roma
prenotaGenoa - Sampdoria
prenotaMilan - Udinese
prenotaBenevento - Hellas Verona
prenotaParma - Inter
3 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!