Classifica Serie A - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus763224446732+352.38
2Lazio683221566835+332.13
3Inter683220846834+342.13
4Atalanta673220758741+462.09
5Roma5432166105943+161.69
6Napoli5232157105243+91.63
7Milan5032148104541+41.56
8Sassuolo4632137125954+51.44
9Hellas Verona44321111104039+11.38
10Bologna4232119124651-51.31
11Cagliari41321011114846+21.28
12Parma403211714444401.25
13Fiorentina3632812123844-61.13
14Sampdoria3532105173954-151.09
15Udinese353298153146-151.09
16Torino3432104183860-221.06
17Genoa303279164060-200.94
18Lecce293278174071-310.91
19Brescia213256212864-360.66
20Spal193254232358-350.59
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 02/08/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella