Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Milan208620198+112.50
2Inter1895312313+102.00
3Sassuolo1895312012+82.00
4Roma1785211911+82.13
5Juventus168440176+112.00
6Napoli (-1p.)1485031610+61.75
7Atalanta1484221814+41.75
8Lazio148422131301.75
9Hellas Verona128332107+31.50
10Sampdoria1083141213-11.25
11Cagliari1083141417-31.25
12Bologna983051314-11.13
13Spezia982331115-41.13
14Benevento983051120-91.13
15Fiorentina882241013-31.00
16Udinese78215711-40.88
17Parma68134816-80.75
18Torino581251420-60.63
19Genoa58125716-90.63
20Crotone28026619-130.25
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Napoli (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Sassuolo0 - 3InterSanchez A., Chiriches V. (autogoal), Gagliardini R.
prenotaBenevento - Juventus
prenotaAtalanta - Hellas Verona
prenotaLazio - Udinese
prenotaBologna - Crotone
prenotaMilan - Fiorentina
prenotaCagliari - Spezia
prenotaNapoli - Roma
prenotaTorino - Sampdoria
prenotaGenoa - Parma
3 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!