Classifica Premier League 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Premier League - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Manchester City217700197+123.00
2Arsenal187601115+62.57
3Brighton167511235+182.29
4Chelsea1374121713+41.86
5Liverpool12733198+11.71
6Brentford107241138+51.43
7Leeds10724196+31.43
8Everton10724187+11.43
9Hull City9723287+11.29
10Ipswich Town973041115-41.29
11Newcastle872231014-41.14
12Aston Villa87223711-41.14
13Manchester United77142101001.00
14Crystal Palace77214917-81.00
15Bournemouth67133913-40.86
16Coventry City66204511-61.00
17Fulham57124710-30.71
18Nottingham Forest5712459-40.71
19Sunderland47115614-80.57
20Tottenham3603339-60.50
  •  Campione
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Premier League stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Arsenal, Aston Villa, Bournemouth, Brentford, Brighton, Chelsea, Coventry City, Crystal Palace, Everton, Fulham, Hull City, Ipswich Town, Leeds, Liverpool, Manchester City, Manchester United, Newcastle, Nottingham Forest, Sunderland, Tottenham).
La stagione parte il 21/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella