Classifica Eccellenza Girone A 2021 2020/2021 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Biellese3110030+33.00
2Borgovercelli3110031+23.00
3Aygreville3110020+23.00
4Pro Eureka3110010+13.00
5Dufour Varallo0100101-10.00
6Oleggio0100113-20.00
7Borgaro Nobis0100102-20.00
8Atletico Torino0100103-30.00
9Le Grange Trino000000000
10Lucento000000000
11RG Ticino000000000
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Borgaro Nobis0 - 2AygrevilleDaynè F., Castagna G.
Marco DhoOleggioCanton A.1 - 3BorgovercelliRognone A. (rigore), Pinelli G., Petrillo N.
Luca BotturaLa BielleseMenabò S., Kambo D., Torre B. (autogoal)3 - 0Atletico Torino
Dufour Varallo0 - 1Pro EurekaRecano D.
prenotaLucento - RG Ticino
10 gol fatti, 4 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!