Classifica Juniores Piemonte U19 2020/2021 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Juniores Piemonte U19 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rg Ticino juniores115320125+72.20
2Città di Baveno juniores105311117+42.00
3Sanmartinese juniores953021511+41.80
4Accademia Borgomanero juniores84220169+72.00
5La Biellese juniores84220125+72.00
6Borgovercelli juniores7421154+11.75
7Arona juniores7521278-11.40
8Bulè Bellinzago juniores6413076+11.50
9Briga juniores6420268-21.50
10Oleggio juniores4511346-20.80
11Juventus Domo juniores4511359-40.80
12Città di Cossato juniores451131218-60.80
13Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores2502328-60.40
14Fulgor Ronco Valdengo juniores14013515-100.25
 
Il campionato Juniores Piemonte U19 stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Accademia Borgomanero juniores, Arona juniores, Borgovercelli juniores, Briga juniores, Bulè Bellinzago juniores, Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores, Città di Baveno juniores, Città di Cossato juniores, Fulgor Ronco Valdengo juniores, Juventus Domo juniores, La Biellese juniores, Oleggio juniores, Rg Ticino juniores, Sanmartinese juniores).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 20/02/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella