Classifica Juniores Piemonte U19 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Juniores Piemonte U19 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Accademia Borgomanero juniores391612315515+402.44
2Città di Cossato juniores371612134020+202.31
3La Biellese juniores331610332614+122.06
4Alicese Orizzonti juniores30169343622+141.88
5Arona juniores28169163830+81.75
6Bulè Bellinzago juniores27168353532+31.69
7Le Grange Trino juniores2616754272701.63
8Crescentinese juniores24167363632+41.50
9Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores18165382935-61.13
10Juventus Domo juniores181660102537-121.13
11Borgovercelli juniores17165292841-131.06
12Romentinese e Cerano juniores131641112538-130.81
13Briga juniores81622121336-230.50
14Città di Baveno juniores31610151751-340.19
  •  Qualificata
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Juniores Piemonte U19 stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Accademia Borgomanero juniores, Alicese Orizzonti juniores, Arona juniores, Borgovercelli juniores, Briga juniores, Bulè Bellinzago juniores, Ce.Ver.Sa.Ma Biella juniores, Città di Baveno juniores, Città di Cossato juniores, Crescentinese juniores, Juventus Domo juniores, La Biellese juniores, Le Grange Trino juniores, Romentinese e Cerano juniores).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 04/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella