Classifica Terza Categoria VCO 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Terza Categoria VCO - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maggiora73210126+62.33
2Crevolese7321060+62.33
3Armeno7321063+32.33
4Meina62200130+133.00
5Crodo6320187+12.00
6Verbania Olympia 20.20632013302.00
7San Maurizio4211062+42.00
8Ameno331021812+61.00
9Soccer Gattico Veruno3210197+21.50
10Castellettese U21331027701.00
11Masera0300349-50.00
12Varzese U2103003015-150.00
13Cureggio03003425-210.00
  •  Promossa
  •  Play Off
Il campionato Terza Categoria VCO stagione 2026-2027 è composto da 13 squadre (Ameno, Armeno, Castellettese U21, Crevolese, Crodo, Cureggio, Maggiora, Masera, Meina, San Maurizio, Soccer Gattico Veruno, Varzese U21, Verbania Olympia 20.20).
La stagione parte il 27/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
CrodoCalvi V. (rigore), Nucera A., Pastorelli L., Zanetta E.4 - 3Castellettese U21Olivi G., Spinato L., Spinato L.
Cureggio0 - 5CrevoleseBalassi D., Blasutto F., Piroia A., Ferrari J., Ferrari J.
ArmenoChiesa A.1 - 0Masera
MaggioraTrischetti V. (autogoal), Rimi E., Gallo A., Rimi E., Rimi E.5 - 4AmenoDellavedova G., Dellavedova G., Dellavedova G., Dellavedova G.
Fabio CazzinVarzese U210 - 4San MaurizioTravaini M., Preti A., Travaini M., Bevilacqua T.
Verbania Olympia 20.200 - 3MeinaZanetti A., Maffioli S., Cima M.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!