Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgaro Nobis24127322815+132.00
2Aygreville24127322112+92.00
3Accademia Borgomanero22126422213+91.83
4Città di Cossato20125522418+61.67
5Biellese20125522216+61.67
6RG Ticino19125431612+41.58
7Verbania1912543129+31.58
8Venaria Reale17124531615+11.42
9Oleggio16124441918+11.33
10Volpiano Pianese16124441620-41.33
11Settimo15124351314-11.25
12Pro Eureka10122461216-40.83
13Alpignano10122461223-110.83
14Briga10123181426-120.83
15Alicese Orizzonti9122371220-80.75
16Città di Baveno9123091224-120.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Briga, Città di Baveno, Città di Cossato, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Venaria Reale, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella