Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biellese197610245+192.71
2Stresa1785211812+62.13
3Oleggio158431117+41.88
4Aygreville148422126+61.75
5La Pianese1484221311+21.75
6Borgaro Nobis1374121710+71.86
7Venaria Reale1383411112-11.63
8Accademia Borgomanero127331117+41.71
9Pro Eureka118323141401.38
10Verbania108314813-51.25
11Fulgor Ronco Valdengo983051216-41.13
12Settimo87223141401.14
13Le Grange Trino78143512-70.88
14Alicese Orizzonti68206918-90.75
15Borgovercelli581251116-50.63
16Città di Baveno57124611-50.71
17Dufour Varallo17016517-120.14
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 17 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 13/03/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella