Classifica Eccellenza Girone A 2020/2021 - Giornata 4 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1RG Ticino10431071+62.50
2Venaria Reale10431083+52.50
3Aygreville94301114+72.25
4Borgaro Nobis8422094+52.00
5La Pianese8422085+32.00
6Stresa7421183+51.75
7Città di Baveno7421175+21.75
8Verbania6413075+21.50
9La Biellese6420254+11.50
10Oleggio5412137-41.25
11Dufour Varallo4411257-21.00
12Borgovercelli4411258-31.00
13Alicese Orizzonti3403146-20.75
14Le Grange Trino3410347-30.75
15Accademia Borgomanero34103610-40.75
16Pro Eureka34103610-40.75
17Settimo2402248-40.50
18Fulgor Ronco Valdengo04004414-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Fabio GottardiAlicese Orizzonti0 - 0RG Ticino
Borgaro NobisZunino M., Tindo S., Di Vanno J.3 - 0Stresa
Maurizio FerlainoBorgovercelliRusso G.1 - 0Accademia Borgomanero
SettimoPadoan A.1 - 1Dufour VaralloMangolini M. (rigore)
Città di BavenoRaimondo R. (autogoal)1 - 1VerbaniaPerini A.
Le Grange Trino0 - 1La PianeseDi Sparti S.
La BielleseLatta J.1 - 0Fulgor Ronco Valdengo
Victor GanciOleggio0 - 5AygrevilleDaynè F. (rigore), Castagna G., Rosset F., Daynè F., Castagna G.
Venaria RealePinelli G., Pinelli G. (rigore), Mameli N.3 - 2Pro EurekaPititto M., Taraschi P.
20 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!