Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1PontDonnaz HoneArnad Evanco452114345225+272.14
2Borgovercelli (-2p.)402113353220+121.90
3Aygreville392111642924+51.86
4Borgaro Nobis362110653726+111.71
5Romentinese e Cerano362110653324+91.71
6Alicese Orizzonti33218942822+61.57
7La Pianese33218942421+31.57
8Accademia Borgomanero26217593840-21.24
9Oleggio26217593235-31.24
10La Biellese252174103330+31.19
11Stresa2421669313101.14
12Le Grange Trino242173113149-181.14
13Rivoli212163122035-151.00
14Pro Eureka192147102132-110.90
15Città di Baveno182146112532-70.86
16Fulgor Ronco Valdengo152143142141-200.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella