Classifica Eccellenza Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casale 1909155500102+83.00
2Rivarolese10531195+42.00
3Baveno Stresa10531184+42.00
4Fulgor Chiavazzese RV9523053+21.80
5Accademia Borgomanero8522176+11.60
6Quincinetto Tavagnasco8522154+11.60
7Volpiano Pianese7521265+11.40
8Autovip San Mauro7521235-21.40
9Borgaro Autoingros6513143+11.20
10Aygreville651316601.20
11Dufour Varallo6513146-21.20
12Druentina4511357-20.80
13Briga4504169-30.80
14Sparta NovaRomentino3510458-30.60
15Pro Eureka3510447-30.60
16Settimo15014512-70.20
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Autovip San Mauro, Aygreville, Baveno Stresa, Borgaro Autoingros, Briga, Casale 1909, Druentina, Dufour Varallo, Fulgor Chiavazzese RV, Pro Eureka, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Settimo, Sparta NovaRomentino, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella