Classifica Eccellenza Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casale 1909186600122+103.00
2Rivarolese136411105+52.17
3Baveno Stresa13641194+52.17
4Accademia Borgomanero11632196+31.83
5Quincinetto Tavagnasco11632175+21.83
6Fulgor Chiavazzese RV962315501.50
7Volpiano Pianese762137701.17
8Druentina7621367-11.17
9Autovip San Mauro7621337-41.17
10Borgaro Autoingros661324401.00
11Sparta NovaRomentino66204910-11.00
12Aygreville66132810-21.00
13Pro Eureka6620479-21.00
14Dufour Varallo6613247-31.00
15Briga46042610-40.67
16Settimo16015715-80.17
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Autovip San Mauro, Aygreville, Baveno Stresa, Borgaro Autoingros, Briga, Casale 1909, Druentina, Dufour Varallo, Fulgor Chiavazzese RV, Pro Eureka, Quincinetto Tavagnasco, Rivarolese, Settimo, Sparta NovaRomentino, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella