Classifica Eccellenza Girone A 2023/2024 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Eccellenza Girone A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgaro Nobis26147522012+81.86
2Oleggio26148242619+71.86
3Volpiano Pianese25147433019+111.79
4Biellese25147432818+101.79
5Bulè Bellinzago24147342319+41.71
6Alicese Orizzonti23147252919+101.64
7Pro Novara22146442215+71.57
8Verbania21146352019+11.50
9Lascaris20145541719-21.43
10Accademia Borgomanero19145452324-11.36
11Aygreville19146171924-51.36
12Alpignano15144371726-91.07
13Settimo13144191222-100.93
14Città di Cossato12143381222-100.86
15Pro Eureka11142571420-60.79
16Stresa Vergante101431101429-150.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2023-2024 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Bulè Bellinzago, Città di Cossato, Lascaris, Oleggio, Pro Eureka, Pro Novara, Settimo, Stresa Vergante, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Maurizio FerlainoCittà di CossatoCanton A., Maruca A., Mancin A.3 - 0Accademia Borgomanero
Alicese OrizzontiMancuso S., Mancuso S., Grosso F., Omoregbe R.4 - 2OleggioBellocci A., Oronsaye M.
Aygreville1 - 2Pro NovaraBertani C.
Victor GanciBulè BellinzagoOrlando F.1 - 0Pro Eureka
Settimo2 - 0Volpiano Pianese
LascarisMarginean S., Pretti L.2 - 2Borgaro NobisPapagno L., Tindo S.
Stresa Vergante0 - 1AlpignanoDi Fiore D. (rigore)
VerbaniaFerrari E.1 - 6BielleseSekka S., Naamad J., Gila D., Jamal Idrissi J. (rigore), Naamad J., Facchetti D.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!