Classifica Seconda Categoria Girone D 2019/2020 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vallorco361511314213+292.40
2Cnh Industrial31159423517+182.07
3Castiglione27158342821+71.80
4La Romanese2715834171701.80
5Livorno Ferraris26157532414+101.73
6Ardor San Francesco23157262320+31.53
7Cirié23157262322+11.53
8Sciolze22156453821+171.47
9Tridinum22157172829-11.47
10Cigliano Saluggia1915546292901.27
11Agliè Valle Sacra18154652927+21.20
12Junior Torrazza12153391729-120.80
13Polisportiva Valmalone5151212952-430.33
14Polisportiva Tronzano2150213940-310.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Agliè Valle Sacra, Ardor San Francesco, Castiglione, Cigliano Saluggia, Cirié, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Livorno Ferraris, Polisportiva Tronzano, Polisportiva Valmalone, Sciolze, Tridinum, Vallorco).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella