Classifica Seconda Categoria Girone C 2019/2020 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bajo Dora351511224012+282.33
2Centro Giovani Calciatori Aosta321510233013+172.13
3Mongrando301510052514+112.00
4La Cervo30159332717+102.00
5Gaglianico29159243711+261.93
6Montjovet Champdepraz2915924189+91.93
7Valchiusella24157352927+21.60
8Aosta Calcio 51124157353029+11.60
9FC Biella18155371819-11.20
10Pollone15154381930-111.00
11Valle Elvo Occhieppese14153571929-100.93
12Lessona81522111440-260.53
13Valdigne Montblanc71521121436-220.47
14Chambave31503121347-340.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aosta Calcio 511, Bajo Dora, Centro Giovani Calciatori Aosta, Chambave, FC Biella, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Mongrando, Montjovet Champdepraz, Pollone, Valchiusella, Valdigne Montblanc, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella