Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Vischese31149414319+242.21
2Torri Biellesi28148422510+152.00
3Sciolze28148423622+142.00
4Andezeno2714833151501.93
5Gaglianico26148242614+121.86
6Valle Elvo Occhieppese24147342623+31.71
7La Cervo2214572209+111.57
8Mongrando21146352826+21.50
9Castiglione18144642027-71.29
10Livorno Ferraris14144281521-61.00
11Tridinum12143381727-100.86
12Lessona101431101424-100.71
13Lenta9142391835-170.64
14Piemonte Sport1140113334-310.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Andezeno, Castiglione, Gaglianico, La Cervo, La Vischese, Lenta, Lessona, Livorno Ferraris, Mongrando, Piemonte Sport, Sciolze, Torri Biellesi, Tridinum, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
ultimi risultati
Sciolze0 - 0
La Cervo
LentaPrestini D., Terrazzi F.2 - 5
La VischeseGiardino E., Ghiglione M., Mendo R., Mendo R., Scognamillo A.
Andrea FinottoLivorno FerrarisMocca L.1 - 4
Mongrando
Gaglianico1 - 0
Piemonte Sport
Andezeno1 - 0
Torri Biellesi
Valle Elvo Occhieppese3 - 1
TridinumMilazzo D.
Castiglione0 - 0
Lessona
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!