Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1La Vischese401912435224+282.11
2Torri Biellesi371911443217+151.95
3Gaglianico361911353316+171.89
4Valle Elvo Occhieppese361911353228+41.89
5La Cervo35199822710+171.84
6Sciolze34199734330+131.79
7Mongrando28198473532+31.47
8Andezeno28198471825-71.47
9Livorno Ferraris24197392124-31.26
10Castiglione24196672838-101.26
11Tridinum191954102534-91.00
12Lessona141942131933-140.74
13Lenta101924132144-230.53
14Piemonte Sport5191216940-310.26
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Andezeno, Castiglione, Gaglianico, La Cervo, La Vischese, Lenta, Lessona, Livorno Ferraris, Mongrando, Piemonte Sport, Sciolze, Torri Biellesi, Tridinum, Valle Elvo Occhieppese).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella