Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - Giornata 9 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gaglianico209621157+82.22
2Cameri199540219+122.11
3Pernatese189531259+162.00
4Pro Novara1895312411+132.00
5Rmantin1795221813+51.89
6River Sesia1594321512+31.67
7La Cervo1494231112-11.56
8Olimpia Sant'Agabio1394141314-11.44
9Valle Elvo1193241415-11.22
10Lessona1092431014-41.11
11Lumellogno792161118-70.78
12Virtus Mulino Cerano49117714-70.44
13San Rocco491171126-150.44
14Pollone49117627-210.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
GaglianicoFacchinetti S., Rizzo M. (rigore), Rizzo M. (rigore)3 - 1PolloneGaboardi D.
LessonaTrabaldo S. (rigore), Spaudo S.2 - 1LumellognoCalderisi N.
Silvana CestaOlimpia Sant'Agabio0 - 4PernateseRaia R., Soncini S., Fittipaldi L., Soncini S.
Cameri CameriPro NovaraDodaj D., Tugnolo F., Corvino E.3 - 3CameriBrigata A., Mesiti A., Guarlotti M. (rigore)
Jacopo FinazziRmantinBinetti O., Bonomi A., Guttadauro G., Paglino T.4 - 2San RoccoBoaroli L., Gugliotta G.
Nicola D'AddonaValle ElvoTressoldi C.1 - 1River SesiaNassiri A.
Angelo FerrariVirtus Mulino Cerano0 - 1La CervoLogiacco L.
26 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!