Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - Giornata 8 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cameri188530186+122.25
2Pro Novara178521218+132.13
3Gaglianico178521126+62.13
4Pernatese158431219+121.88
5River Sesia1484221411+31.75
6Rmantin1484221411+31.75
7Olimpia Sant'Agabio1384131310+31.63
8La Cervo1183231012-21.38
9Valle Elvo1083141314-11.25
10Lumellogno782151016-60.88
11Lessona78143813-50.88
12Virtus Mulino Cerano48116713-60.50
13San Rocco48116922-130.50
14Pollone48116524-190.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Cameri CameriCameriMesiti A.1 - 0Virtus Mulino Cerano
La CervoFinotto A. (rigore)1 - 2GaglianicoAglietta A., Facchinetti S.
LumellognoImparato A. (rigore)1 - 3Valle ElvoForzone M., Ottino S., Luppi M.
Silvana CestaPernateseSoncini S. (rigore), Oliva M.2 - 3Pro NovaraMancini A., Bisesi G., Scicchitani S.
Jacopo FinazziPolloneGaboardi D.1 - 2RmantinGuttadauro G., Binetti O.
Nicola D'AddonaRiver Sesia0 - 0Olimpia Sant'Agabio
San RoccoSauna M., Sauna M.2 - 2LessonaGarofletti G., Barbera L. (rigore)
20 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!