Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - Giornata 6 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pernatese146420185+132.33
2Cameri146420165+112.33
3River Sesia136411145+92.17
4Pro Novara116321126+61.83
5Rmantin116321118+31.83
6Gaglianico11632174+31.83
7Olimpia Sant'Agabio96303119+21.50
8La Cervo8622279-21.33
9Lumellogno76213811-31.17
10Lessona56123510-50.83
11Virtus Mulino Cerano4611469-30.67
12Valle Elvo46114711-40.67
13San Rocco36105517-120.50
14Pollone36105321-180.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Jacopo FinazziGaglianicoTara F.1 - 0Rmantin
La CervoDi Vita G., Finotto A.2 - 1LessonaBouksim O.
Giulio CardoneLumellognoRicchiuti A.1 - 2Pro NovaraMancini A., Bisesi G. (rigore)
Silvana CestaPernateseRaia R., Soncini S.2 - 2Virtus Mulino CeranoSpampati M., Spampati M.
PolloneFerrero N.1 - 0Valle Elvo
Cameri CameriRiver SesiaDimitri D., Finotti M. (autogoal)2 - 2CameriFranco A., Balzano P. (rigore)
Gianluca VecchioSan Rocco0 - 3n.d.Olimpia Sant'Agabio
19 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!