Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - Giornata 16 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cameri401612403814+242.50
2Pernatese361611324313+302.25
3Pro Novara351610514218+242.19
4Gaglianico321610242816+122.00
5Valle Elvo25167452723+41.56
6La Cervo2416736202001.50
7Rmantin22166463130+11.38
8River Sesia21165652220+21.31
9Virtus Mulino Cerano17165291923-41.06
10Olimpia Sant'Agabio141642101530-150.88
11Pollone141642101440-260.88
12Lessona14163581830-120.88
13Lumellogno121633101530-150.75
14San Rocco61613121641-250.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Cameri CameriPolloneFerrero N.1 - 3CameriBrigata A., Vada E., Scopelliti S. (rigore)
Gianluca VecchioGaglianicoTara F., Tara F., Romagnoli L., Rizzo M.4 - 0Olimpia Sant'Agabio
Silvana CestaSan RoccoSauna M.1 - 2PernateseRaia R., Soncini S.
La RedazioneLa CervoZaffarano A.1 - 1Pro NovaraDodaj D.
Nicola D'AddonaLumellognoMazzei S.1 - 1River SesiaCallipari G. (autogoal)
Jacopo FinazziRmantinGuttadauro G., Sciré T.2 - 4Valle ElvoLuppi M., Ottino S., Ottino S., Ottino S.
Angelo FerrariLessonaSpaudo S.1 - 2Virtus Mulino CeranoSpampati M., Martella A.
24 gol fatti, 5 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!