Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pernatese135410163+132.60
2Cameri135410143+112.60
3River Sesia125401123+92.40
4Rmantin115320117+42.20
5Pro Novara85221105+51.60
6Gaglianico8522164+21.60
7Lumellogno7521279-21.40
8Olimpia Sant'Agabio6520389-11.20
9La Cervo5512258-31.00
10Lessona5512248-41.00
11Valle Elvo45113710-30.80
12Virtus Mulino Cerano3510447-30.60
13San Rocco35104514-90.60
14Pollone05005221-190.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Cameri, Gaglianico, La Cervo, Lessona, Lumellogno, Olimpia Sant'Agabio, Pernatese, Pollone, Pro Novara, River Sesia, Rmantin, San Rocco, Valle Elvo, Virtus Mulino Cerano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella