Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale531917205413+412.79
2Caselle471915224613+332.47
3Montanaro421914053822+162.21
4Atletico Volpiano Mappano30199372923+61.58
5Mathi Lanzese29198562322+11.53
6Valdruento25196763023+71.32
7Corio25196762325-21.32
8Colleretto Pedanea24197392732-51.26
9Real Leini24197392633-71.26
10Bosconerese231972102835-71.21
11Real Pont Donnaz22196492334-111.16
12Pianezza211963102641-151.11
13Vallorco201962111933-141.05
14Quart191954102327-41.00
15Fenusma141935112745-180.74
16Cirié111932141839-210.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella