Classifica Prima Categoria Girone C 2026/2027 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gaglianico105311105+52.00
2Carpignano105311118+32.00
3Valle Elvo95302105+51.80
4Livorno Ferraris Bianzè9430174+32.25
5Cigliano953028801.80
6Valdilana Biogliese852216601.60
7Orizzonti Canavese Alicese7521296+31.40
8Cameri7421197+21.75
9Rmantin7421165+11.75
10Crescentinese752121013-31.40
11Ozzano 1919 Ronzonese4411269-31.00
12Ponderano45113712-50.80
13River Sesia341037700.75
14Trecate3503246-20.60
15Borgolavezzaro15014312-90.20
16Bollengo000000000
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Bollengo, Borgolavezzaro, Cameri, Carpignano, Cigliano, Crescentinese, Gaglianico, Livorno Ferraris Bianzè, Orizzonti Canavese Alicese, Ozzano 1919 Ronzonese, Ponderano, River Sesia, Rmantin, Trecate, Valdilana Biogliese, Valle Elvo).
La stagione parte il 13/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Stefano AlessandriniCameriTinaglia A., Tinaglia A., Pasquadibisceglie S.3 - 2CarpignanoBianchi G., Davì M.
Ozzano 1919 Ronzonese1 - 3GaglianicoApollo S.
Livorno Ferraris Bianzè - n.d.Bollengo
Orizzonti Canavese Alicese4 - 1Crescentinese
Luca PiscioneriRiver Sesia3 - 0Borgolavezzaro
Federico NavazzaRmantin1 - 0Trecate
Valdilana Biogliese2 - 2Ponderano
Valle Elvo4 - 0Cigliano
26 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!