Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Venaria Reale441614204310+332.75
2Caselle381612223712+252.38
3Montanaro361612043219+132.25
4Atletico Volpiano Mappano27168352519+61.69
5Mathi Lanzese25167452219+31.56
6Real Leini23167272124-31.44
7Corio21165652123-21.31
8Bosconerese20166282530-51.25
9Valdruento18164662319+41.13
10Colleretto Pedanea18165382430-61.13
11Real Pont Donnaz18155372027-71.20
12Pianezza18165382029-91.13
13Quart161651102024-41.00
14Vallorco161651101630-141.00
15Fenusma12153392339-160.80
16Cirié101631121432-180.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
ultimi risultati
Real LeiniBaldo G. (rigore)1 - 2
Atletico Volpiano MappanoDi Marco F. (rigore)
Colleretto PedaneaChioso L., La Cava F., La Cava F., Zenerino A., Zenerino A., Puddu A.6 - 0
Bosconerese
VallorcoCaliendo A.1 - 0
Caselle
CorioRotariu F., Frittella M. (rigore), Mombelli T.3 - 2
CiriéBoscolo M., Boscolo M.
ValdruentoAmaral P.1 - 1
FenusmaGrange S. (rigore)
Pianezza0 - 2
MontanaroBorgese L., Borgese L.
Real Pont DonnazDella Rosa F.2 - 1
QuartAmato L.
Mathi LanzesePanero A., Rotolo I.2 - 2
Venaria RealeGagliardi E., Palomba F.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!