1ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montanaro9330093+63.00
2Caselle9330040+43.00
3Venaria Reale7321052+32.33
4Valdruento5312043+11.67
5Fenusma4211053+22.00
6Atletico Volpiano Mappano4311154+11.33
7Bosconerese4311154+11.33
8Corio4311143+11.33
9Colleretto Pedanea4311145-11.33
10Quart321012201.50
11Mathi Lanzese3310235-21.00
12Real Leini3310235-21.00
13Pianezza2302125-30.67
14Vallorco1301225-30.33
15Cirié1301225-30.33
16Real Pont Donnaz0300338-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Atletico Volpiano MappanoAniello R., Di Marco F., Di Marco F., Arena L.4 - 2
Real Pont DonnazSirigu Y., Riente S.
Bosconerese0 - 0
Valdruento
CaselleSaracino G., Gianinetto F.2 - 0
Mathi Lanzese
Cirié0 - 0
Pianezza
MontanaroBorgese L., Borgese L.2 - 0
Colleretto Pedanea
VallorcoDoumbia I.1 - 1
CorioMombelli T.
Venaria RealePalomba F., Matteucci E.2 - 0
Real Leini
prenotaQuart - rinv.
Fenusma
14 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!