Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caselle2810910265+212.80
2Venaria Reale2810910245+192.80
3Montanaro2410802229+132.40
4Bosconerese17105231612+41.70
5Corio16104421410+41.60
6Mathi Lanzese15104331312+11.50
7Atletico Volpiano Mappano1310415151501.30
8Quart12104061411+31.20
9Valdruento12103341211+11.20
10Real Leini12104061117-61.20
11Colleretto Pedanea11103251319-61.10
12Vallorco1010316917-81.00
13Real Pont Donnaz8102261222-100.80
14Fenusma8102261631-150.80
15Cirié710217917-80.70
16Pianezza610136720-130.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Volpiano Mappano, Bosconerese, Caselle, Cirié, Colleretto Pedanea, Corio, Fenusma, Mathi Lanzese, Montanaro, Pianezza, Quart, Real Leini, Real Pont Donnaz, Valdruento, Vallorco, Venaria Reale).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Atletico Volpiano MappanoDi Marco F.1 - 2
Venaria RealeDosio L., Di Bari M.
Colleretto PedaneaMaranta S.1 - 4
Real LeiniZizzo E., Del Verme M., Mazza W., Zizzo E.
FenusmaDemasi M.1 - 3
CorioMolinar M., Cigna L., Di Grigoli A.
QuartMacrì G., Bianchi C.2 - 3
CaselleDamiani K., Gentile S., Zullo S.
Real Pont DonnazRiente L., Porro S., Riente L. (rigore), Fuggetta D.4 - 1
PianezzaFrisenna D.
ValdruentoRiva M., Bettineschi F., Raimondo L., Bonito C.4 - 1
Mathi LanzeseVayr M.
BosconereseMigliorin L., Enrico G.2 - 1
CiriéBrillante A.
MontanaroStani D., Borgese L.2 - 0
Vallorco
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!