Classifica Prima Categoria Girone B 2025/2026 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2025/2026

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Centro Giovani Calciatori Aosta623018845127+242.07
2Gaglianico613018755232+202.03
3Valle Elvo573017676538+271.90
4Valle Cervo San Lorenzo573016955125+261.90
5Ardor S.F. Corio573018394926+231.90
6Cigliano5130131255234+181.70
7Livorno Ferraris Bianzè493014794341+21.63
8Bosconerese473013894431+131.57
9Bollengo4430135124435+91.47
10Aglié3630106144347-41.20
11Mappanese353098133342-91.17
12Ponderano333096154952-31.10
13Saint Christophe323095164156-151.07
14Valchiusella243066184669-230.80
15Torri Biellesi223064203655-190.73
16Leinì330102920109-890.10
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2025-2026 è composto da 16 squadre (Aglié, Ardor S.F. Corio, Bollengo, Bosconerese, Centro Giovani Calciatori Aosta, Cigliano, Gaglianico, Leinì, Livorno Ferraris Bianzè, Mappanese, Ponderano, Saint Christophe, Torri Biellesi, Valchiusella, Valle Cervo San Lorenzo, Valle Elvo).
La stagione parte il 07/09/2025 e si conclude il 26/04/2026, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella