Classifica Prima Categoria Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Vercelli10531183+52.00
2La Vischese95230126+61.80
3Gattinara94301104+62.25
4Cigliano95302129+31.80
5Serravallese9430196+32.25
6La Chivasso9430176+12.25
7Ponderano85221107+31.60
8Valdilana Biogliese8422086+22.00
9Junior Pontestura74211127+51.75
10Ce.Ver.Sa.Ma. Biella7421173+41.75
11San Nazzaro Sesia6520369-31.20
12Valle Cervo Andorno4411279-21.00
13Pro Palazzolo4511348-40.80
14Strambinese35104713-60.60
15Pro Roasio04004512-70.00
16Torri Biellesi05005319-160.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Cigliano, Gattinara, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, San Nazzaro Sesia, Serravallese, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 25/04/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella