Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO BIELLA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stay O' Party452014333916+232.25
2Chiavazzese442013524324+192.20
3Ce.Ver.Sa.Ma. Biella392011634023+171.95
4Ponderano362010643223+91.80
5La Vischese33209654032+81.65
6Pro Palazzolo322010283027+31.60
7Strambinese31209473629+71.55
8Junior Pontestura31209473125+61.55
9Orizzonti United282091102633-71.40
10Azeglio22205782326-31.10
11Valle Cervo Andorno222064102733-61.10
12Valdilana Biogliese222071122737-101.10
13Torri Biellesi21205692231-91.05
14La Chivasso162044122138-170.80
15Pro Roasio152036112136-150.75
16Virtus Vercelli82015141742-250.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Azeglio, Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Chiavazzese, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Orizzonti United, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, Stay O' Party, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella