Classifica Prima Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valle Cervo Andorno26128223214+182.17
2Junior Pontestura23116502413+112.09
3Virtus Vercelli2211641135+82.00
4Ce.Ver.Sa.Ma. Biella20116232316+71.82
5Ponderano18115331713+41.64
6Valdilana Biogliese17125251916+31.42
7Serravallese17125251720-31.42
8La Vischese16115152815+131.45
9Pro Palazzolo16115151115-41.45
10Cigliano13114161620-41.18
11Gattinara13113441418-41.18
12Strambinese12113351418-41.09
13San Nazzaro Sesia12113351014-41.09
14Pro Roasio8112271328-150.73
15Torri Biellesi1110110834-260.09
16La Chivasso000000000
  •  Ritirata
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Ce.Ver.Sa.Ma. Biella, Cigliano, Gattinara, Junior Pontestura, La Chivasso, La Vischese, Ponderano, Pro Palazzolo, Pro Roasio, San Nazzaro Sesia, Serravallese, Strambinese, Torri Biellesi, Valdilana Biogliese, Valle Cervo Andorno, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella