Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Santhià2410730207+132.40
2Vigliano20106222512+132.00
3Strambinese20106222314+92.00
4Stay O' Party20106222218+42.00
5Chiavazzese19105412214+81.90
6Pro Roasio1810532128+41.80
7Valle Cervo Andorno17105232522+31.70
8Biogliese Valmos16105141712+51.60
9Junior Pontestura1510505202001.50
10Azeglio14104241716+11.40
11Pro Palazzolo12104061722-51.20
12Scuole Cristiane1110325181801.10
13Virtus Vercelli9103071522-70.90
14River Sesia8102261220-80.80
15Virtus Saluggese4101181226-140.40
16FC Biella0100010531-260.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Azeglio, Biogliese Valmos, Chiavazzese, FC Biella, Junior Pontestura, Pro Palazzolo, Pro Roasio, River Sesia, Santhià, Scuole Cristiane, Stay O' Party, Strambinese, Valle Cervo Andorno, Vigliano, Virtus Saluggese, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Nicola D'AddonaBiogliese ValmosCalise N., Calise N., Esanu D.3 - 0
River Sesia
Stefano BellinazzoChiavazzeseMihaila M., Giglio A.2 - 2
Valle Cervo AndornoDovana A., Brazzale S.
Alessandro EspositoFC Biella0 - 7
Virtus VercelliLami S., Zanella R., Tosatti J., Zanella R., Bosia T., Finati F., Lo Grasso G.
Matteo FaddaJunior PontesturaDi Martino L., Di Martino L.2 - 0
Azeglio
Pro RoasioDe Stefano A., Bonda A.2 - 1
Pro PalazzoloVeliu M.
SanthiàToniolo R., Manco L., Rida O.3 - 1
Virtus SaluggeseAnania S.
StrambinesePallante G., Vicario M., Vicario M., Tonello G.4 - 1
Stay O' PartyBongiorno M.
Scuole CristianeLamine S., Lamine S.2 - 3
ViglianoLopez Damas J., Marra A. (rigore), Beltrame A.
33 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!