1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vigliano93300100+103.00
2River Sesia7321072+52.33
3Valle Cervo Andorno7321084+42.33
4Santhià7321040+42.33
5Stay O' Party7321064+22.33
6Chiavazzese5312032+11.67
7Pro Roasio5312021+11.67
8Strambinese431114401.33
9Scuole Cristiane431113301.33
10Azeglio331024401.00
11Junior Pontestura331024401.00
12Virtus Vercelli3310228-61.00
13Biogliese Valmos1301225-30.33
14Virtus Saluggese1301239-60.33
15Pro Palazzolo0300327-50.00
16FC Biella0300318-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Azeglio, Biogliese Valmos, Chiavazzese, FC Biella, Junior Pontestura, Pro Palazzolo, Pro Roasio, River Sesia, Santhià, Scuole Cristiane, Stay O' Party, Strambinese, Valle Cervo Andorno, Vigliano, Virtus Saluggese, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Iamcalcio BiellaBiogliese Valmos0 - 2
Junior PontesturaAvella C., Zaia L.
Stefano BellinazzoFC Biella0 - 1
ChiavazzeseSassi A.
Marco DhoViglianoLopez Damas J.1 - 0
Pro Palazzolo
Nicola D'AddonaRiver SesiaMarchese N.1 - 1
Valle Cervo AndornoBorrione A.
Marco DhoScuole Cristiane0 - 1
SanthiàAtich Z.
Matteo FaddaStay O' PartyCorrezzola F.1 - 0
Azeglio
Strambinese0 - 1
Pro Roasio
Alessandro EspositoVirtus VercelliZanella R., Marin C.2 - 1
Virtus SaluggeseAnania S.
12 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!