Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - Giornata 4 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cannobiese124400101+93.00
2Momo8422063+32.00
3Crevolese8422086+22.00
4Comignago7421164+21.75
5Trecate6413043+11.50
6Carpignano6420258-31.50
7Feriolo541217701.25
8Agrano441127701.00
9Oleggio Castello441125501.00
10Virtus Villadossola4411256-11.00
11Ornavassese4411245-11.00
12Varzese4411234-11.00
13Sanmartinese4411247-31.00
14Pro Ghemme4411236-31.00
15Fomarco Don Bosco Pievese3403145-10.75
16Borgolavezzaro34103610-40.75
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Carpignano, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, Pro Ghemme, Sanmartinese, Trecate, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
BorgolavezzaroTrogu D., Trogu D., Magnaghi S., Trogu D., Luidelli G.5 - 2SanmartineseLunazzi M., Roggia S. (rigore)
Stefano FranchiniCarpignanoHeld O., Held O., Seidita R.3 - 2ComignagoMeleleo A., Meleleo A.
CrevolesePalfini M., Palfini M.2 - 1OrnavasseseSalina M.
Andrea SorrentiOleggio CastelloLapolla D.1 - 2MomoCupia R., Abello M.
Giovanni PesentiPro GhemmePelosi M., Pettinaroli L. (autogoal)2 - 1AgranoTacchini S.
Fausto SgroTrecate0 - 0Fomarco Don Bosco Pievese
Paolo AriolaVarzese0 - 2CannobieseFranzetti F., Tondelli A.
Marco BarbettaVirtus VilladossolaGiorgetti L., Valci F., Zampini M., Zampini M.4 - 3FerioloAudi A., Audi A., Stanglini S.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!