Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - Giornata 17 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Momo3013931298+212.31
2Cannobiese27138322816+122.08
3Feriolo25137422514+111.92
4Virtus Villadossola24137332315+81.85
5Crevolese22136431817+11.69
6Sanmartinese21136341918+11.62
7Fomarco Don Bosco Pievese16133732116+51.23
8Pro Ghemme16134451619-31.23
9Trecate16134451316-31.23
10Borgolavezzaro16135171620-41.23
11Varzese15134361319-61.15
12Agrano14134271821-31.08
13Ornavassese13133461825-71.00
14Comignago12133371424-100.92
15Carpignano12133371328-150.92
16Oleggio Castello6131391321-80.46
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Carpignano, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, Pro Ghemme, Sanmartinese, Trecate, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella