Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - Giornata 13 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Momo3013931298+212.31
2Cannobiese27138322816+122.08
3Feriolo25137422514+111.92
4Virtus Villadossola24137332315+81.85
5Crevolese22136431817+11.69
6Sanmartinese21136341918+11.62
7Fomarco Don Bosco Pievese16133732116+51.23
8Pro Ghemme16134451619-31.23
9Trecate16134451316-31.23
10Borgolavezzaro16135171620-41.23
11Varzese15134361319-61.15
12Agrano14134271821-31.08
13Ornavassese13133461825-71.00
14Comignago12133371424-100.92
15Carpignano12133371328-150.92
16Oleggio Castello6131391321-80.46
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Carpignano, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, Pro Ghemme, Sanmartinese, Trecate, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Paolo AriolaBorgolavezzaro0 - 0Varzese
Crevolese1 - 1Comignago
William TamboriniFerioloAudi A.1 - 0Sanmartinese
Fausto SgroFomarco Don Bosco PieveseSchirru A. (rigore)1 - 1AgranoTacchini S.
Emilio FerrarisMomoAbello M., Grieco F.2 - 0Pro Ghemme
OrnavasseseSalina A., Zonca S.2 - 2CannobieseFranzetti F., Tondelli A.
Gaetano BarbieriTrecateStefanino G.1 - 0Oleggio Castello
Stefano FranchiniVirtus Villadossola2 - 0Carpignano
14 gol fatti, 7 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!