Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - Giornata 12 - I AM CALCIO BIELLA


Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Momo2712831278+192.25
2Cannobiese26128222614+122.17
3Feriolo22126422414+101.83
4Virtus Villadossola21126332115+61.75
5Sanmartinese21126331917+21.75
6Crevolese21126331716+11.75
7Pro Ghemme16124441617-11.33
8Fomarco Don Bosco Pievese15123632015+51.25
9Borgolavezzaro15125071620-41.25
10Varzese14124261319-61.17
11Agrano13124171720-31.08
12Trecate13123451216-41.08
13Ornavassese12123361623-71.00
14Carpignano12123361326-131.00
15Comignago11123271323-100.92
16Oleggio Castello6121381320-70.50
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Carpignano, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, Pro Ghemme, Sanmartinese, Trecate, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Biella
Ultimi risultati
Giovanni PesentiAgrano0 - 1FerioloGitteh S.
Fausto SgroCannobieseTondelli A.1 - 1Fomarco Don Bosco PieveseSchirru A. (rigore)
Stefano FranchiniCarpignanoBeschin A.1 - 1TrecateStefanino G.
ComignagoHarka D., Minniti A.2 - 2OrnavasseseZonca S., Zonca S.
Andrea SorrentiOleggio CastelloMerchioni F.1 - 2CrevoleseVadalà S., Casetti M.
Pro GhemmeBarbosio A., Perucca V. (rigore)2 - 0Borgolavezzaro
Emilio FerrarisSanmartineseRomano M. (rigore), Antoniotti P., Lunazzi M.3 - 2MomoBianco L. (rigore), Grieco F.
Paolo AriolaVarzeseFilippini D., Ciocca F.2 - 2Virtus VilladossolaMoggio M., Primatesta M.
23 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!